Декада дорожной безопасности

Обучать дошкольников Правилам дорожного движения надо с самого раннего возраста в интересной и доступной возрасту форме. Такой цели придерживаются все педагоги нашего детского сада, потому что необходимо сформировать у детей знания о правилах дорожного движения, чтобы обеспечить  их безопасность, тем самым сохранить жизнь и здоровье детей.

6 марта в  МБДОУ «Саянский детский сад» прошли мероприятия,  посвященные 50- летию образования ЮИДовского движения. Воспитанник  рассказали о дорожных знаках и работе светофора, правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте. Ребята активно отвечали на вопросы, играли в игры по правилам дорожного движения “Разрешается – запрещается”, “Да – нет”, “Выбери знак”, играли в подвижные игры по данной теме. Мальчики и девочки безошибочно отгадывали загадки, решали задачи по ПДД, повторяли дорожные знаки и знакомились с новыми знаками. Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.

Воспитатель   Валь Е.В.