Международный женский день

7 марта 2023 года в МБДОУ «Саянский детский сад» для воспитанников 5-7 лет прошел утренник, посвящённый Международному женскому дню 8 марта.

Для компоновки программы был сделан «цветик – семицветик», на лепестках которого написали возможные номера: танец, песня, стихи (поздравления), игра. Один из детей (по выбору) подходит к цветку, обрывает лепесток – и зачитывал случайно выбранный номер.

Праздник получился живым и ярким. Каждый из воспитанников принимал активное участие в происходящем, с искренним интересом ожидая продолжения.

В программу вошли два народных танца («Ярмарка», «Ай заинька»), песни, стихи – поздравления, ритмические игры на ускорение. Отдельно поздравили С Днем рождения одного из воспитанников: ребята водили вокруг него хоровод, говорили добрые пожелания. Благодаря тому, что творческие мероприятия в саду проводятся регулярно, дети открыты и инициативны.

Муз. рук. Сердцева Е.Г.

IMG_20230307_110912