“Праздник осени во второй младшей группе”

Приходи к нам осень в гости!
Приноси рябины гроздья!
Мёду сладкого, густого,
Связку лука золотого!
Яблок спелых и румяных,
Кабачков и баклажанов!
Собери плоды с полей,
Их для нас не пожалей!
Любим мы твои дары!
Нет в году щедрей поры!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  Дети с нетерпением ждали встречи с осенью.

Осень – прекрасное время года, наполненное таинственностью и волшебством, воспоминаниями и переживаниями, радостью и грустью, счастьем и красотой. Природа осенью полна неповторимым разнообразием цветов и красок.

В детском саду 7 октября прошел «Праздник осени», участниками которого были воспитанники второй младшей группы «Непоседы».

Осенний праздник для детей – это настоящее море веселья и счастья.

Малыши вместе с воспитателями совершили увлекательную путешествие на паровозике «Букашкина» по осеннему лесу, в котором нашли много разноцветных листочков; грибы, орехи и шишки; «волшебный платок» и большой радужный зонт, под которым дети прятались от дождя во время песни “Дождик”;собирали овощи и фрукты, и даже вытащили из земли большую Репку.

Праздник осени прошел радостно, так как праздник не обошелся без гостей. К ребятам на праздник  приходили Белочка, Мишка и красавица Осень!

Но и конечно – какой праздник без угощения? Осень принесла детям вкусные сладости!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы.

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

IMG_20221007_102201 IMG_20221007_103815 IMG_20221007_104818

МБДОУ «Саянский детский сад»

Воспитатель Валь Е.В.

Комментирование запрещено