Неделя безопасности дорожного движения

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД занимают особое место в нашем детском саду.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в нашем «Саянский детский сад»  19 по 23 сентября все группы и ребята приняли участие в мероприятиях, организованных педагогами, поддержали челленджи.

23 сентября МБДОУ «Саянский детский сад» был наполнен для детей “знаковыми” встречами. Для старших дошкольников такие встречи стали традиционными. Умение “читать” дорожные знаки помогает детям в освоении правил безопасности в повседневной жизни.

21 сентября в младшей группе «Непоседы» состоялось обучающее занятие по ПДД “Светофор – наш верный друг”. Вместе с воспитателем Валь Евгенией Валентиновной дети познакомились с сигналами светофора, получили необходимые умения безопасного поведения на дороге.

Работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей – обязательное направление работы педагогов МБДОУ «Саянский детский сад». Очень важно сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Формировать представления детей о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам города является основной задачей в профилактике дорожно-транспортного травматизма.

IMG-20220921-WA0005 IMG-20220921-WA0006 IMG_20220921_145524 IMG_20220921_145836

Комментирование запрещено