Встреча весны в берендеевом царстве

Фольклорный праздник « Встреча весны в « Берендеевом царстве»

В рамках духовно-нравственного воспитания в нашем детском саду  прошёл фольклорный праздник.

Отмечается он на Руси 22 марта – это особый день в народном календаре, связанный с приходом весны,  с новой приметой весны – прилетом птиц и весенним равноденствием,

И в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое этому весеннему празднику. Интересно и весело прошел праздник.   Дети       Весну зазывали да в гости приглашали.

Весна приди!

Три угодья принеси

Первое угодье

в лугах половодье!

Другое угодье

Солнце на подворье!

Третье угодье –

Зелёное раздолье!

Любой праздник должен быть запоминающимся, ярким, веселым, оставляющим добрый след в душе. Самым частый   гость  у детишек на праздниках – это Баба Яга. Она  удивила их весёлым танцем, провела интересные игры, конкурсы. А девочки и мальчики развесёлым хороводом « Заинька» задобрили её.

Много  было песен, стихов о весне.

Праздник    пробудил у детей интерес к русскому фольклору, старинным традициям, подарил  всем хорошее настроение.

20210326_102712 IMG-20210326-WA0012 IMG-20210326-WA0017