23 февраля – День защитников отечества.

Каждый год, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это один из самых важных праздников, который прививает любовь к Родине, воспитывает патриотизм, желание защищать свою Родину. Этот праздник, помогает воспитывать в детях смелость, отвагу, благородство и мужество.

Каждый житель нашей страны знает историю возникновения этого праздника, ведь знакомство с ним начинается с детского сада.

Этот важный для каждого гражданина праздник отметили и дети младшей группы «Непоседа» Саянского детского сада. В нашем детском саду этот день отмечался спортивным праздником.

Праздник начался со спортивной разминки «Солнышко» которая зарядила всех хорошим настроением. Затем началась любимая всеми детьми часть — подвижные игры и соревнования между командами. В зале царили смех, шум и веселье. В итоге соревнований победила ДРУЖБА! После спортивных соревнований дети весело танцевали «Моя тетя весельчак», «Я убегу, уплыву, улечу», «Бибака». Праздник завершился коллективным фото на память.

Дети готовились ко дню защитника отечества всю неделю и сделали в подарок своим папам стенгазету «Будущие защитники отечества». Всем родителям очень понравилось.

Диль Елена Владимировна

родитель