Новогодние утренники в младшей группе Кошки – мышки

Что такое Новый год?
Это дружный хоровод.
Это смех ребят веселых
Возле всех нарядных елок.
Вот что значит, вот что значит Новый год!

Новый Год для детей – невероятная, потрясающая сказка, настоящее неповторимое чудо! Для ребенка, маленького человечка, живущего в своем придуманном сказочном мире, Новый Год – это самый главный и долгожданный праздник в году. Сверкает разноцветными огнями зеленая красавица-елка, дед Мороз и Снегурочка приглашают в хоровод, а под ёлкой лежат сладкие подарки!

МБДОУ «Саянский детский сад» подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальные руководитель разучивали с детьми песни, хороводы и танцы. Сотрудники ДОУ провели огромную работу по оформлению групп и музыкального зала. На сцене музыкального зала – зимний пейзаж, на стенах гирлянды и новогодние шары и звезды. В центре – украшенная ёлочка.

27 декабря в детском саду состоялся Новогодний утренник младшей группы Кошки – мышки. Все дети пришли на утренник нарядные, весёлые, в карнавальных костюмах и с нетерпением ждали новогоднего чуда, и их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои увлекли малышей в волшебный мир сказки и волшебства, дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений.

Дети с большим удовольствием рассказывали Дедушке Морозу стихи. Творчество малышей не оставило равнодушным дедушку. А он в свою очередь никого не обидел и преподнес каждому ребенку подарок! Фото на память и счастливые дети отправились рассматривать свои подарки! Праздник доставил всем присутствующим радость и хорошее настроение.

Кошки мышки 2020

Воспитатель: Валь Е.В.