Фольклорный праздник «У околицы»

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья.

В эти весенние тёплые денёчки в старшей группе « Почемучки» прошло фольклорное развлечение « За околицей». Началось развлечение с весёлого хоровода. Дети в народных костюмах, под замечательную русскую, народную мелодию кружились в танце.

Русская берёза – как символ России, прославлялась песнями, стихами и хороводом девочек.

Особую радость доставили юные « Ложкари». Мальчики виртуозно играли ложками « Калинку – Малинку».

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника – подготовку красивых костюмов. Сценка, разыгранная мамами, доставила столько радости детям и взрослым.

DSC00744 DSC00747 DSC00753 DSC00756 DSC00763 DSC00774

Воспитатель: Андреева Т.Г.