Весёлый светофорик

Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожной безопасности и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на дороге.

16. 09.2023 года в рамках профилактических мероприятий, в старшей группе « Почемучки» была проведена дорожная викторина «Уроки весёлого Светофоркина».

Дети были разделены на две команды «Знатоки дорожного движения» и «Пешеходы». Ребята внимательно слушали, выполняли задания, отгадывали загадки.

В данной викторине дети двух команд правила дорожного движения знали на отлично, и каждый из участников получил свою заслуженную награду «Знаток дорожного движения».