23 Февраля — Праздник очень важный

Храбрыми чтоб были,

В будущем — нас защищали,

Мужеством прослыли!

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только тех, кто служил в армии. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине  и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные соревнования. Нашим спортсменам предстояло пройти многочисленные эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

Все эти мероприятия прошли весело, задорно и празднично. Дети и их воспитатели  получили массу положительных эмоций и чувство гордости за свою страну.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит мы достигли цели.

IMG_20220222_082026 IMG_20220222_130832 IMG_20220222_154320

Инструктор фк: Андерсон Л.