18 ноября День рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Как, неужели он родился не зимой? Да, в ноябре во многих уголках России еще желтеют осенние листья, но на родине Деда Мороза – в Великом Устюге уже ударяют первые крепкие морозы. Именно поэтому дети решили, что в этот день родился Дед Мороз, а взрослые согласились и сделали эту дату настоящим праздником.

В Саянском детском саду подготовка к празднованию Дня рождения Деда Мороза началась задолго до его начала. Проводились беседы о Деде Морозе, просматривались иллюстрации, прошел вечер загадок о сказочном герое. 18 ноября наступил долгожданный праздник. Дети в этот день просмотрели красочный фильм «День рожденья Деда Мороза» и сделали подарки своими руками, красивые варежки.

Этот праздник доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать. Именно это в дальнейшем поможет ему ставить цели в жизни, справляться с неудачами, смело смотреть в будущее.

DSC02782 DSC02783 DSC02784 DSC02795 DSC02797 DSC02799

Воспитатель: Валь Е.В.