Фольклорный праздник «Весенняя ярмарка»

Чтобы семья стала крепкой и дружной ей нужны добрые традиции, которыми могут стать традиции наших предков, связанные с главными православными праздниками, земледельческим народным календарём, обычаями русского народа.

В том, что новое – это хорошо забытое старое – уже нет сомнений. Но вот в том, что нашим воспитанникам необходимо прививать любовь и уважение к прошлому – может быть кто – то и сомневается. Кто – то, только не мы! Дети с удовольствием откликаются на все календарные народные праздники. Глаза детей горели от восторга.

Народные обрядовые праздники всегда связаны с игрой. А ведь народные игры, к сожалению, почти исчезли сегодня из детства. Видимо, надо помнить, что устное народное творчество, народные игры являются национальным богатством, и мы должны сделать их достоянием наших детей.

Массовость, красочность, необычность всего происходящего плюс веселое настроение нужны ребятам как витамины. Поэтому праздники в нашем детском саду мы стараемся проводить как можно чаще. Детишки с нетерпением ждали его, учили стихи, репетировали танцы и разучивали песни о весне. Каждый ребенок в этот день хотел сделать что – то приятное для этого праздника.

Мероприятие прошло очень интересно и весело. Участники праздника и зрители покидали музыкальный зал в веселом, приподнятом настроении, не забыв сказать благодарственные слова всему педагогическому коллективу, подарившим им этот замечательный праздник.

По окончанию праздники все участники получили сладкие подарки.

Советую всем проводить побольше подобных мероприятий, так как это положительно влияет на художественно-эстетическое развитие наших детей.

DSC00400 DSC00405 DSC00409 DSC00416 DSC00420 DSC00423 DSC00442

МБДОУ «Саянский детский сад»

Воспитатель: Валь Е.В.

Комментирование запрещено