Стенгазета на Международный день 8 марта “Букет для мамы”

Добрый день, уважаемые коллеги! Весна вступила в свои права и на очереди первый весенний праздник – день 8 Марта!

Пусть к Вам весна приходит с тёплым светом,
Пусть радость греет солнечным лучом!
Свой свет вы от души даёте детям.
Здоровья и добра вам!
С женским днём!

Все женщины любят этот день, не потому что это их праздник, а потому что именно в это время к нам приходит весна. 8 марта принято поздравлять всех женщин, особенно мам и бабушек, говорить им теплые слова, дарить цветы и подарки. Дети учат стихи и сами делают подарки мамам и бабушкам. Ведь мама – воплощение любви, добра, бесконечного терпения и понимания. Она поддерживает нас с рождения, воспитывает, учит, наставляет, и мы отвечаем ей вниманием и заботой. 8 марта – это еще один повод напомнить нашим мамам, как сильно мы их любим и ценим.

Каждая группа старается поздравить своих мам, с праздником 8 марта, но нам хотелось сделать, что-то интересное и не такое как во всех остальных группах. Вот мы взяли ватман и решили сделать стенгазету для наших мам. Я вырезала из цветной бумаги цветы, вместе мы их приклеили и украсили листиками, а под букетам я нарисовала две ладони как бы держащие букет. Вспомнив, что мои детки любят фотографироваться, я решила в серединки цветов приклеить детские фотографии. Вот и получился у нас настоящий самый красивый и любимый букет для мам!

На мой взгляд получилось очень красиво!

Самый нежный, ласковый, желанный.
Как хочется приятные слова ей говорить,
Обнять и спеть, и всегда её любить.
Подарить подарок, который дети сделали своими руками.

Подарки и газета получились яркими и красочными! Самое главное мамам очень понравилось! Дети доставили мамам много счастливых минут и получили от любимых мамочек улыбки.

И пусть этот весенний праздник подарит Вам много улыбок, счастья, радости и цветов!

DSC00132 DSC00133 DSC00137 DSC00141 DSC00146 DSC00148 DSC00149 DSC00150 DSC00151 DSC00152

МБДОУ «Саянский детский сад»

Воспитатель: Валь Е.В.

 

Комментирование запрещено