Новогодний утренник «Проделки Снежной королевы»

Что такое Новый год?
Это дружный хоровод.
Это смех ребят веселых
Возле всех нарядных елок.
Вот что значит, вот что значит Новый год!

«Новый год шагает по планете!», – и все люди находятся в ожидании этого волшебного, теплого, радостного праздника. По обыкновению, все поздравляют друг друга, выбирают и дарят подарки, составляют меню праздничного стола, наряжают елку, строят планы на выходные праздничные дни, ходят друг ко другу в гости.

Новый Год для детей – невероятная, потрясающая сказка, настоящее неповторимое чудо! Для ребенка, маленького человечка, живущего в своем придуманном сказочном мире, Новый Год – это самый главный и долгожданный праздник в году. Сверкает разноцветными огнями зеленая красавица-елка, дед Мороз и Снегурочка приглашают в хоровод, а под ёлкой лежат сладкие подарки!

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальные руководители разучивали с детьми песни, хороводы и танцы. Сотрудники ДОУ провели огромную работу по оформлению групп и музыкального зала. На сцене музыкального зала – зимний пейзаж, на стенах гирлянды и новогодние шары и звезды. В центре зала – украшенная ёлочка.

28 декабря в детском саду состоялся Новогодние утренники. Все дети пришли на утренник нарядные, весёлые, в карнавальных костюмах и с нетерпением ждали новогоднего чуда, и их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои увлекли малышей в волшебный мир сказки и волшебства, дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами и играми. В конце утренника все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза и Снегурочки. В конце представления ребята с огромной радостью фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой. Праздник получился, веселым и удивительным.

Пусть новый год принесет всем только радость, а обман обойдет всех стороной! С наступающим новым 2019 годом!

Воспитатель: Валь Е.В.

DSC09567 DSC09581 DSC09593 DSC09596 DSC09605 DSC09622