Осенние посиделки

В конце октября  в старшей смешанной группе прошли «Осенние посиделки» с родителями.

В своей горнице встретила дошколят хозяюшка  Маша, которая  загадала загадки об осени.   Две девочки встретили родителей и детей хлебом солью. Дети пели песни, читали стихи об  удивительной осенней поре.  Танцевальная песня « Малявка» доставила много радости всем родителям. Девочки пели весело, задорно.  Движения танца были ритмичными,   слаженными. Большого успеха имел заключительный танец « Чунга -Чанга».Костюмы для детей были изготовлены  нашими замечательными мамами  и нашими  сотрудниками:  музыкальным руководителем Сердцевой Е.Г. и младшим воспитателем Отрощенко О.А.

Игры доставили детям море удовольствий. Они катали тыкву с огорода, угощали друг друга яблоками с завязанными глазами. Аттракцион» Пушистая кошечка» доставил много радости младшей подгруппе детей.

Все гости получили  массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.    Оформление зала создавало атмосферу и настроение данного праздника.  Опыт музыкального руководителя прослеживался в исполнительском искусстве, в контакте с воспитателем  и детьми, полном владении ситуацией.

Закончился праздник чаепитием. Мамы постарались. Выпечка была выполнена их золотыми руками. За чашечкой чая из самовара велась беседа о таких талантливых детях и родителях, которые откликнулись на предложение   организации традиции  осенних посиделок с песнями,  танцами , играми.

DSC08859 DSC08865 DSC08867 DSC08876 DSC08879 DSC08893

МБДОУ « Саянский детский сад»

Воспитатель: Андреева Т.Г.