Мы помним..

Наши дети не знают войны. Их мамы, папы, даже бабушки и дедушки выросли уже в мирное время. Но тем важнее, чтобы малыши помнили, какой ценой далось светлое небо над головой, зелень садов и полей, красота городов. Именно поэтому 9 мая – одна из самых значимых дат в календаре праздников.

Ко дню Победы в группе «Почемучки» МБДОУ «Саянский детский сад» было организовано торжественное мероприятие. Дети читали стихи о войне, благодарили доблестных солдат, завоевавших нам мир. В исполнении ребят прозвучала знаменитая «Катюша». Мальчишки лихо станцевали «Яблочко», издавна ставшее визитной карточкой российских моряков. Все вместе дети исполнили трогательный танец под песню «А закаты алые».

Память павших в Великой Отечественной войне и дети, и присутствовавшие взрослые почтили минутой молчания. Итогом торжества стало символическое возложение цветов к мемориалу Победы.

Хочется верить, что память о подвиге советского народа сохранится в умах наших детей, отзовется в их сердцах. Пусть и дальше долгие годы, наша страна живет в мире!