Новогодние приключения в старшей группе

Новый год – это долгожданный праздник, как для взрослых, так и для детей. В старшей группе» Почемучки» «Новогоднее приключение» было организовано с участием родителей и бывших воспитанников детского сада. Дети с нетерпением ждали Дед Мороза. Первоначальное его появление удивило детишек: ему были чужды и новогодний праздник, и вообще зима с играми и забавами. Дед мороз был околдован волшебницей « Нехочухой» и, держа билет в Африку, грезил солнцем, морем. Дети очень старались вместе со Снегурочкой убедить его как хорошо зимой играть в снежки, кататься на санках , лыжах. Мальчишки и девчонки пели звонкие песни, отгадывали загадки, танцевали и колдовство « Нехочухи» потеряло силу. Она вместе с ребятами захотела петь, танцевать, играть в игры. Дед Мороз по волшебству вернулся на праздник. Вместе с Дедом Морозом Снегурочкой, сказочными героями водили хороводы, стихи читали, играли.

DSC06325 (1) DSC06354 (1)

Подарки для детей под звуковое и световое сопровождение были доставлены и вручены Дед Морозом и сказочными героями.

DSC06371 (1) DSCF4887 (1)

Хочется сказать большое спасибо родителям за участие при подготовке к мероприятию, за талант и творчество при изготовлении новогодних поделок и костюмов для детей.

DSC06331 (1)