23 октября – Международный день снежного барса

23 октября – Международный день снежного барса. В рамках Года экологии в МБДОУ « Саянский детский сад» совместно с Саянской сельской библиотекой прошло мероприятие «Снежный барс – ирбис». Дети старшей смешанной группы с интересом слушали библиотекаря Подлевскую Татьяну Александровну. Доступно и увлекательно она преподнесла ребятам материал о жизни этого удивительного животного: интересные факты, ареал обитания, заповедники, в которых сохраняют популяцию этого редкого вида, познакомились с Красной книгой Красноярского края, а также с книгами: «Животные России» и «Большие кошки». Дети закрепили свои знания о редких видах животных, которые занесены в Красную книгу – раскрасили заранее приготовленные силуэты ирбиса, поучаствовали в конкурсе, ответили на вопросы рассказчика. Малыши с большим удовольствием собирали пазлы и задавали вопросы.

Встреча прошла интересно, эмоционально. Дети пригласили Татьяну Александровну прийти к ним ещё раз с увлекательной беседой или драматизацией сказки.

Воспитатель Андреева Татьяна Геннадьевна