Праздник детства, солнца, лето в младшей группе «Непоседы»

DSC03858

Мы встречаем праздник лета,

Праздник солнца, праздник света.

Приходите в гости к нам.

Рады мы всегда гостям.

Прилетят на праздник птицы

Дятлы, ласточки, синицы.

Будут щелкать и свистеть

Вместе с нами песни петь.

Зажужжат вокруг стрекозы,

Улыбнутся маки, розы

И оденется тюльпан

В самый яркий сарафан.

В нашем детском саду прошёл летний «Праздник детства, солнца, лето»

DSC03828

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.

Все ждут, когда же придут горячие дни лета, вместе с весёлым отдыхом на речке и море, сочными фруктами и развлечениями. Именно поэтому праздник лета так любим как взрослыми, так и детьми. Этот праздник отмечает окончание учебного года и начало отпусков и каникул. Праздник лета в детском саду становится для малышей днём, когда им больше не нужно вставать рано и идти в садик. Поэтому деткам очень нравится участвовать в празднике лета в детском саду.

DSC03864

Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

Ребята рассказывали стихи о любимом времени года, участвовали в разминке с игровыми элементами и водили хороводы. Воспитатели заранее разучили с детьми тематические стихи про лето, с которыми они выступили на нашем мероприятии. Все дружно отгадывали загадки, играли с клоунессой Кнопочкой и Летом в различные игры, а за тем вместе танцевали. В завершении нашего праздника ребята, спели песню “Вот оно какое, наше лето”

Воспитатель Валь Евгения Валентиновна