Праздник посвещённый дню смеха

Весенний месяц апрель знаменит тем, что первый день месяца объявлен Днём Смеха, именуемый в народе Днём дурака, Днём болвана, Днём Шуток.

И все от мала до велика в этот день вовлекают в свои розыгрыши, приколы, своих коллег, друзей, родственников, а иногда и вовсе посторонних людей. И все эти шутки –розыгрыши не злые, а добрые, чтобы никого не обидеть, чтобы люди улыбались и радовались.Ведь положительные эмоции продлевают человеку жизнь и укрепляют иммунитет, что никому из нас не лишнее.

Вот и решили педагоги МБДОУ «Саянский детский сад» устроить и нашим детям праздник смеха и радости, повысить иммунитетпосле зимне-весенних эпидемий гриппа. Праздник назывался «Смех приглашает друзей». Праздник был общий. В нём участвовали все дети со всех групп. Ведущим был клоунЛёлик. Праздник удался на славу. И бег в валенках, и сбор овощей для борща, и зеркало покажи мне рожицу, прикалывание хвоста корове и все остальные конкурсы сопровождались таким всплеском детских эмоций, что хватило бы вылечить от хандры всех жителей нашего района. Хорошо подобранная, задорная музыка, шутки клоуна, весёлые конкурсы, танцы, сладости так «подзарядили» наших деток, что им теперь хватит иммунитета до следующего Праздника Смеха. Даже присутствие на таком празднике приносит огромное удовольствие.

DSCF4483 DSC03437 DSC03447