В детском саду прошёл праздник «Приди, Весна – красна!»

Здравствуй, милая весна.
Ты душиста и ясна.
Зеленеют лес и луг,
Так красиво все вокруг!
И зовет тепло лучей,
На прогулку всех детей.

Весна – это волшебное пробуждение природы и ожидание чудес. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Чем не повод для праздника? Наши воспитанники с нетерпением ждали встречи с  весной: разучивали стихотворения, хороводы, красивые танцы.

30 апреля в наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой. Дети играли в различные веселые игры, водили хороводы и танцевали. Ребята с удовольствием участвовали в музыкальной играх – драматизация «Пирожок» и «Теремок», изображали зверят.   Не обошлось и без сказочного героя «Бабушка-забота», которая тоже пришла поздравить всех с весенним праздником.   Все дети повстречались с Весной, получили заряд веселого настроения. А Весна – красна, подарила каждому волшебную корзинку со сладким угощением.

Такие праздники оставляют глубокий эмоциональный след в душе каждого ребёнка, насыщая его интеллектуально – духовную сферу незабываемыми впечатлениями красоты, радости, любви к природе, земле, человечеству.

Праздник прошел красочно, интересно и задорно.

Воспитатель: Валь Е.В.

IMG_20230331_104739