Осенний праздник в старшей группе

«Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в  детский сад,

что б порадовать и взрослых, и ребят!»

Чего обычно ждут в детском саду дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления осени.

 11 октября в  старшей группе» Почемучки» прошло праздничное развлечение, посвящённое осени — «Осенние посиделки».

На дворе ветер и холодно, а у нас в зале царила тёплая доброжелательная атмосфера. Детей встречала хозяйка в своей горнице. Мальчик и девочка помогали хозяйке: хлебом   солью встречали желанных гостей.

 В гости  заглянула осень. Дети водили хоровод «Вейся, завейся капуста», пели народные песни «Как у наших у ворот».   Рассказывали пословицы о труде, с удовольствием отгадывали загадки.Дети были в восторге от народных игр и конкурсов.

 Много веселья и радости доставила группа мальчиков, переодетых бабушками. Они задорно исполнили на балалайках импровизацию.

Не смотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала желтыми, зелеными, красными листьями.

И, конечно же, наш яркий праздник закончился сладким сюрпризом. Сюрприз обеспечил всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Осень принесла детям вкусные, ароматные грибочки.

IMG_20221018_152407 IMG_20221018_155026 IMG_20221018_160144                                                       МБДОУ «Саянский детский сад»

Воспитатель: АндрееваТ.Г.

Комментирование запрещено