«Зайкина забота»

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы.

Традиционно, в ноябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей старшей разновозрастной группы прошел осенний праздник» Зайкина забота». На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Сама осень-красавица заглянула к нам на праздник. Волшебным вальсом с девочками она заворожила нас, родителей, и всех ребят.   Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью.  Вместе с ней воспитанники водили хороводы, играли в интересные народные игры, пели, стихи читали.

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей:  в ежика, белочку, медведя, зайчика. Сценка «Зайкина забота», показанная детьми, была примером добра, взаимопомощи которые так необходимы в наше время.

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Мы, родители в восторге от организации праздничного досуга с нашими детьми.

DSC02709 DSC02703 DSC02700 DSC02681 DSC02671

Бавыкина София Яковлевна.

Родительница старшей группы.

 

Комментирование запрещено