“Путешествие в осенний лес”

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей младшей группы прошел утренник под названием «Путешествие в осенний лес».

На дворе слякоть и холодно, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети с нетерпением ждали встречи с Осенью.  Вместе с ней воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.

Вместе с музыкальным руководителем и воспитателями группы дети побывали в интересном познавательном путешествии. Пели песни об осени, танцевали весёлые танцы играли в ритмические игры. Радость и эмоции переполняли ребят, когда к ним в гости пришли лесная жительница белочка и главная виновница торжества золотая осень со своими играми и танцами. А сколько у детей восторга вызвала игра в зале с настоящими осенними листьями. В завершение праздника дети сделали коллективную композицию осеннего дерева из салфеток.

Праздник в детском саду — это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и весело шлёпать по лужам. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы.

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

DSC02454 DSC02427 DSC02414 DSC02403 DSC02395 DSC02385 DSC02378 DSC02367 DSC02363

МБДОУ «Саянский детский сад»

Воспитатель: Валь Е.В.

 

Комментирование запрещено