Праздник мыльных пузырей

Как красивы – посмотри! –
Мыльные пузыри.
Стайкой по ветру летят
И на солнышке блестят.
Взяли краски у зари
Эти чудо-пузыри!
 

Лето – это пора веселых праздников. Праздник в детском саду – это день, наполненный радостью и весельем. Для воспитанников детского сада было организовано яркое, волшебное и незабываемое представление. Игра с мыльными пузырями — очень веселое и красочное развлечение, которое нравится всем детям.

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики. В детском саду МБДОУ «Саянский детский сад» прошло замечательное развлечение для детей младших дошкольных групп «Праздник мыльных пузырей». Дети с восторгом наблюдали за разноцветными пузырьками, за их волшебным превращением, смеялись, прыгали от радости, визжали от восторга, хлопали в ладоши. Игровые упражнения, спортивные конкурсы «Выдувальщики», «У кого пузырь больше» «Поймай пузырь», экспериментальная деятельность позволили сделать Праздник весёлым, интересным и познавательным.  Все вместе исполняли веселые массовые танцы.

В завершении праздника все ребята взяли в руки свои флакончики и выдули тысячи мыльных пузырей. Все ребята получили огромное удовольствие от праздника и зарядились позитивным настроением на целый день, и даже взрослые на время забыли свои проблемы и превратились в весело резвящихся больших детей.

DSC01239 DSC01248 DSC01252 DSC01254 DSC01258 DSC01260 DSC01270 DSC01280 DSC01319

МБДОУ «Саянский детский сад»

Воспитатель: Валь Е.В.

Комментирование запрещено