Выпускной бал «Лучше всех!»

Выпускной бал в детском саду – особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Вокруг царила атмосфера торжества и волнения, -ведь не даром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый- мы любимых дошколят провожаем в школу». Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь, выпускной бал – это, как “порог”, который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь. Хочу сказать заранее, что праздник удался. И сказать большое спасибо дорогим родителям за поддержку и помощь в организации и проведения выпускного. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро – это будущий первоклассник.

В очередной раз выпускной утренник в детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке.

Праздник прошёл как заключительное шоу «Лучше всех».

Воспитанники спели песни, рассказали много стихотворений. Всех родителей дети порадовали танцами. Заключительный танец с птицами заставил прослезиться многих гостей.  Сценка » Двойка» развеселила ребят и родителей..

В конце праздника заведующая Полякова Татьяна Илларионовна вручила детям их первый документ – диплом об окончании детского сада и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ, ну, и, конечно же, не забывать родной сад.

Ярким и запоминающимся стало для выпускников запуск шаров с птицами в небо. Родители и дети долго наблюдали за улетающими вдаль шариками .Каждый загадал желание.

От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада с вручением благодарственных писем от лица всех родителей выпускников.

Родителей в свою очередь поблагодарили от детского сада и вручили благодарственные письма родителям. Которые вели кружки и активно участвовали в жизни детского сада.

DSC00989 DSC00960 DSC00959 DSC00958 DSC00956 DSC00955

МБДОУ «Саянский детский сад»

Воспитатель: Андреева Т.Г.

 

Комментирование запрещено