Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения в младшей группе «Наш друг — светофор»

Были проведены беседы о правилах дорожного движения, о светофоре (сигналы светофора и их значение, познакомились со знаками дорожного движения, узнали об их назначении и название.

Дети рассматривали иллюстрации на тему “Правила дорожного движения” макет по правилам дорожного движения, отгадывали загадки о знаках дорожного движения, видах транспорта, играли в подвижные игры “Шоферы на машинах”, “Красный, желтый, зеленый!”, “Воробушки и автомобиль”, а также и дидактические игры “Красный, желтый, зеленый”, “Собери знак”

Проведены консультации для родителей и размещен информационный материал на стендах (папках-передвижках) в уголках для родителей по обучению детей правилам дорожного движения.

DSC09298 DSC09383 DSC09390 DSC09400 DSC09405 DSC09409 DSC09423

Воспитатель: Валь Е.В.